О мероприятии
- Конгресс состоится в очном формате с частичной онлайн трансляцией. Участие слушателей научной программы – бесплатное.
- Даты проведения: с 29 ноября по 1 декабря 2022 года. Место проведения: г. Москва, Краснопресненская набережная, 12 (Центр Международной Торговли).
- Национальный Конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология» - это федеральная площадка, которая обеспечивает обмен профессиональной информацией между врачами разных специальностей, исследователями и учеными, так или иначе связанными с пластической хирургией, эстетической медициной и косметологией.
- В 2021-м году Национальный Конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология» отметил свой 10-летний юбилей! В рамках мероприятия был продемонстрирован огромный скачок, который совершила пластическая хирургия за последнее десятилетие.
- В Конгрессе приняли участие более 6000 пластических и челюстно-лицевых хирургов, оториноларингологов, офтальмохирургов, комбустиологов, травматологов-ортопедов, онкологов, гинекологов, урологов, неврологов, анестезиологов, дерматовенерологов и косметологов.
- Научную программу подготовил расширенный международный состав Организационного комитета, при поддержке профессиональных сообществ ряда европейских стран, США, Латинской Америки, Азии и стран ближнего зарубежья.
Программа
09:00 - 18:00 |
|
10:00 - 11:30 |
Модератор: Резник А.В. |
12:00 - 13:30 |
Модераторы: Ильницкий А.Н., Прощаев К.И., |
14:00 - 16:00 |
Сопредседатели: Дайхес Н.А., Крюков А.И., Юнусов А.С, Караян А.С. |
16:15 - 18:00 |
Сопредседатели: Филатова И.А., Давыдов Д.В., Грищенко С.В. |
09:00 - 18:00 |
|
10:00 - 11:30 |
Сопредседатели: Груша Я.О., Катаев М.Г. |
13:30 - 15:00 |
Сопредседатели: Аполихина И.А., Гагарина С.В., Угрюмова Л.Ю. |
15:15 - 16:00 |
(закрытое заседание)
Круглый стол по науке и образованию*
* не входит в программу для НМО
Сопредседатели: Мантурова Н.Е., Татаурщикова Н.С. |
16:15 - 17:45 |
Председатель: Митиш В.А. |
09:00 - 18:00 |
|
10:00 - 11:30 |
Сопредседатели: Решетов И.В., Поляков А.П. |
12:00 - 13:30 |
Симпозиум компании*
Пигментация: лечить нельзя смириться
*При поддержке Beiersdorf (Не входит в программу для НМО)
|
13:45 - 15:15 |
Сопредседатели: Боровиков А.М., Никитин О.Л., Исмагилов А.Х. |
15:30 - 18:00 |
Сопредседатели: Мариничева И.Г., Кудзаев К.У., Кораблева Н.П. |
09:55 - 19:00 |
|
10:00 - 11:30 |
Сопредседатели: Мантурова Н.Е., Митиш В.А., Столярж А.Б., Волох М.А. |
12:00 - 12:45 |
*не входит в программу для НМО
Президиум: Мурашко М.А., Каграманян И.Н., Филиппов В.М., Мантурова Н.Е., Хрипун А.И., Дайхес Н.А., Каприн А.Д., Потекаев Н.Н., Усачев Д.Ю., Федоров А.В., Лукьянов С.А., Сычев Д.А., Семенова Т.В., Афанасьев Д.В. |
12:45 - 13:45 |
*не входит в программу для НМО
|
13:45 - 14:30 |
*не входит в программу для НМО
|
14:30 - 15:00 |
Сопредседатели: Мантурова Н.Е., Кашин С.В. |
15:15 - 17:15 |
Сопредседатели: Мантурова Н.Е., Захаров А.И., Волох М.А. |
17:30 - 19:00 |
Сопредседатели: Липский К.Б., Жолтиков В.В., Аганесов Г.А., Рыбакин А.В. |
09:00 - 18:00 |
|
10:00 - 11:30 |
Модератор: Газитаева З.И. |
13:00 - 14:30 |
Сателлитный симпозиум
Тренды и инновационные решения в сфере эстетической медицины из Южной Кореи
*При поддержке компании Lotos Group (Не входит в программу для НМО)
|
14:45 - 16:45 |
Модераторы: Круглова Л.С., Аравийская Е.Р. |
17:00 - 19:30 |
Модераторы: Гутоп Е.О., Шарова А.А. |
09:00 - 18:00 |
|
10:00 - 11:45 |
Модератары: Бычкова Н.Ю., Калашникова Н.Г. |
12:00 - 14:00 |
Модераторы: Силантьева Е.С., Гайдаш Н.В., Калашникова Н.Г. |
14:15 - 15:45 |
Модератор: Дзгоева Ф.Х. |
16:00 - 17:30 |
Модератор: Дзгоева Ф.Х. |
18:00 - 19:00 |
Сопредседатели: Мантурова Н.Е., Русаков А.И., Хохлов А.Л., Кашин С.В. |
09:00 - 19:00 |
|
10:00 - 13:30 |
** участие платное
Показательная операция «Первичная риносептопластика»*
* не входит в программу для НМО
Оперирует: Аганесов Георгий Анатольевич Модератор в зале: Жолтиков Виталий Владимирович |
13:30 - 19:00 |
** участие платное
Показательная операция «Диссекционный SMAS лифтинг, корсетная платизмопластика, липосакция шеи»*
* не входит в программу для НМО
Оперирует: Захаров Антон Игоревич Модератор в зале: Рыбакин Артур Владимирович |
09:00 - 19:00 |
|
10:00 - 11:30 |
Сопредседатели: Вербо Е.В., Дробышев А.Ю., Калакуцкий Н.В., Куликов А.В. |
11:45 - 13:15 |
Сопредседатели: Виссарионов В.А., Вербо Е.В., Дробышев А.Ю., Иванов С.Ю. |
13:30 - 15:00 |
Модератор: Разумовская Е.А. |
15:15 - 16:45 |
Модератор: Разумовская Е.А. |
17:00 - 19:00 |
Модератор: Орлова О.Р. |
09:00 - 15:00 |
|
10:00 - 12:15 |
Сопредседатели: Адамян Л.В., Ашрафян Л.А., Радзинский В.Е. |
12:45 - 14:15 |
Мастер-класс
«SMAS лифтинг тканей лица и шеи – магия совершенства! Принципы эффективной и безопасной работы»
Ведущий: Швырев С.П.
(Лекция, видео от первого лица) |
09:00 - 19:30 |
|
10:00 - 11:45 |
Сопредседатели: Авдеев А.Е., Губайдулин Х.М., Сергеев И.В. |
12:00 - 14:00 |
Сопредседатели: Соболевский В.А., Зикиряходжаев А.Д., Пржедецкий Ю.В. |
14:15 - 15:45 |
Сопредседатели: Корчак В.В., Никитин О.Л., Мельников Д.В. |
16:00 - 17:15 |
Сопредседатели: Исмагилов А.Х., Мельников Д.В. |
17:30 - 19:00 |
Сопредседатели: Дайхес Н.А, Русецкий Ю.Ю, Липский К.Б., Жолтиков В.В»
|
09:00 - 19:30 |
|
09:30 - 12:15 |
Модераторы: Шарова А.А., Горская А.А. |
12:30 - 14:00 |
Симпозиум компании APTOS*
«Связанные одной нитью»
* при поддержке компании APTOS (не входит в программу для НМО)
Модераторы: Жукова О.Г., Прилучная А.И. |
14:15 - 16:30 |
Модераторы: Гайдаш Н.В., Калашникова Н.Г. |
16:45 - 18:00 |
Модераторы: Гайдаш Н.В., Калашникова Н.Г. |
18:15 - 19:30 |
Модератор: Жукова О.Г. |
09:00 - 19:30 |
|
10:00 - 11:30 |
Сопредседатели: Мантурова Н.Е., Побережная А.В. |
11:45 - 13:15 |
Сопредседатели: Голубев И.О., Богов А.А., Кудзаев К.У. |
13:30 - 15:00 |
Председатель: Мантурова Н.Е. |
15:15 - 17:15 |
Сопредседатели: Новиков М.Л., Виссарионов В.А., Груша Я.О. |
17:30 - 19:00 |
(Не входит в программу для НМО)
Жюри: Мантурова Н.Е., Пшенистов К.П., Жолтиков В.В., Шаробаро В.И., Прждецкий Ю.В., Татаурщикова Н.С.» |
09:00 - 19:30 |
|
10:00 - 14:30 |
** участие платное
Показательная операция «Лечение вторичной лимфедемы верхней конечности, наложение лимфа-венозных анастомозов»*
* не входит в программу для НМО
Оперирует: Ратушный Николай Александрович Модератор в зале: Ивашков Владимир Юрьевич |
15:00 - 19:00 |
** участие платное
Показательная операция «Повторная установка экспандера при отсроченной реконструкции молочной железы с одномоментным липофилингом»*
* не входит в программу для НМО
Оперирует: Мельников Дмитрий Владимирович Оперирует: Васильев Вячеслав Сергеевич Модератор в зале: Малыгин Сергей Евгеньевич |
09:00 - 19:30 |
|
09:30 - 11:45 |
Модераторы: Гайдаш Н.В., Поляков А.П., Миченко А.В. |
11:45 - 12:15 |
Симпозиум при поддержке бренда La Roche-Posay*
Постпроцедурная реабилитация кожи: проблемы и возможности
*при поддержке бренда La Roche-Posay*(Не входит в программу для НМО)
Глазко И.И. |
12:30 - 15:00 |
Модераторы: Кобаладзе Н.К., Красносельских М.А. |
15:15 - 17:00 |
Сопредседатели: Пшениснов К.П., Байтингер В.Ф., Гарелик Е.И. |
17:15 - 19:00 |
Сопредседатели: Мельников Д.В., Бессонов А.А., Пучкова О.С., Фисенко Е.П. |
09:00 - 19:00 |
|
10:00 - 12:15 |
Сопредседатели: Мантурова Н.Е., Хрусталева И.Э. |
12:30 - 14:45 |
Сопредседатели: Хрусталева И.Э., Авдеев А.Е., Зеленин В.Н. |
15:00 - 16:45 |
Сопредседатели: Шаробаро В.И., Сидоренков Д.А., Бордан Н.С., Гагарина С.В. |
17:00 - 18:30 |
Сопредседатели: Шаробаро В.И., Васильев С.А., Курбанова З.В. |
09:00 - 19:30 |
|
10:00 - 12:00 |
Модераторы: Потекаев Н.Н., Карпова Е.И., Демина О.М. |
12:15 - 14:00 |
Модераторы: Круглова Л.С., Львов А.Н. |
14:15 - 16:15 |
Модераторы: Стенько А.Г., Круглова Л.С. |
16:30 - 19:00 |
Модераторы: Кобаладзе Н.К., Иконникова Е.В. |
09:00 - 19:00 |
|
10:00 - 11:30 |
Модераторы: Стенько А.Г., Иконникова Е.В. |
11:45 - 14:15 |
Председатель: Рахимов А.Я. |
14:30 - 16:30 |
Председатель: Рахимов А.Я. |
16:45 - 18:30 |
Круглый стол
"Актуальные вопросы безопасности липосакции тела и липофилинга ягодичных областей"
Сопредседатели: Шаробаро В.И., Рахимов А.Я., Сидоренков Д.А., Alexander Aslani |
Организаторы
- Министерство Здравоохранения РФ
- Российская академия наук
- Департамент здравоохранения города Москвы
- Российское общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ)
- Российское общество хирургов (РОХ)
- Кафедра пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И.Пирогова Минздрава России
- Кафедра пластической и челюстно-лицевой хирургии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России
- Кафедра пластической хирургии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)
- Союз «Национальный альянс дерматовенерологов и косметологов (НАДК)»
- Общество специалистов эстетической медицины (ОСЭМ)
- Общество эстетической гинекологии
- Межрегиональная общественная организация специалистов ботулинотерапии